ОБЩЕСТВО

BR: Стейк с жареным картофелем на ужин может спровоцировать панические атаки

Исследователи из Колорадского Университета в США рассказала о негативном влиянии жареного мяса на психическое здоровье людей. Об этом сообщает портал Biological Research.

Ученые выяснили, что ужин, состоящий из жирной пищи, может плохо сказаться на ментальном состоянии человека. Это связано с тем, что в жирных продуктах по типу стейков, жареного картофеля, бекона и фастфуда содержатся вещества, которые влияют на уровень серотонина в организме.

Эксперты протестировали различные диеты на лабораторных мышах и худшие результаты были выявлены именно у тех особей, что питались в основном жирными обработанными продуктами. Кроме дисфункции выработки серотонина, ухудшение состояния сопровождалось сокращением полезных бактерий в кишечнике животных.

Известно, что избыток красного мяса и ультраобработанных продуктов может привести к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и в некоторых случаях может усилить риски появления онкологических заболеваний ЖКТ. Эксперты подмечают, что сбалансированное питание с большим количеством клетчатки, белков и полезных жиров не только хорошо отразится на фигуре, но также предотвратит риск возникновения панических атак и тревожности.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что китайские ученые доказали необходимость употребления кофе на рабочем месте.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

24 часа назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

1 день назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

1 день назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

2 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

2 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

2 дня назад