Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
Синоптики вновь не порадовали жителей и гостей столицы прогнозом на 18 июня. Сегодня, как и вчера, в Москве ожидаются грозы и ливень.
В связи с надвигающейся грозой МЧС Москвы опубликовало рекомендации по безопасности. Так, спасатели предостерегли горожан от опасности. Они рекомендовали не бегать в грозу, не ездить на велосипедах и самокатах.
Также сотрудники МЧС напомнили, что в непогоду нельзя приближаться к линиям электропередач и высоким деревьям. Нельзя во время грозы пользоваться телефоном, поскольку есть риск притянуть разряд.
Для укрытия лучше всего зайти в любое помещение, а не находиться на улице под шаткими конструкциями, отметили спасатели. Если нет возможности укрыться, то нужно с возвышенности спуститься и присесть. Как правило, дождь с грозой проходит быстро, нужно переждать этот момент.
Ранее Вести Московского региона сообщали, чем грозит Земле расширение впадины «врата ада» в Якутии.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…