ОБЩЕСТВО

Турэксперт Мкртчян назвал июль и август самыми дорогими месяцами для отдыха

Отдых в 2024 году для россиян будет особенно приятным в начале лета или осени, утверждает вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. По его мнению, именно в этот период можно сэкономить.

Как рассказал «Ленте.ру» турэксперт, самыми подходящими и бюджетными месяцами являются июнь, сентябрь и октябрь, а самыми дорогими — июль и август.

Мкртчян отметил, что осенью пляжи пустеют, поскольку дети возвращаются в школу. В эти осенние месяцы цены на курортах и на экскурсионных турах падают. Июль и август — самая жаркая пора отпусков, поэтому туроператоры максимально стараются найти выгоду с этого и повышают цены, подсказал собеседник издания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина признался жене, что пристрастился к запрещенке из-за ее несъедобной еды.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

4 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

9 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

13 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

18 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

19 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад