Мой регион

В Москве закрыли парки культуры и отдыха из-за штормового предупреждения

Столичные парки, фестивальные площадки и веранды временно закрыли из-за надвигающегося штормового предупреждения. В рамках мероприятий цикла «Лето в Москве. Все на улицу!» приостановили программу в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Департамент торговли и услуг Москвы обратился к владельцам ресторанов с просьбой укрепить конструкции летних веранд и временно закрыть их для посетителей до улучшения погоды. Это решение было принято после того, как МЧС выпустило предупреждение о предстоящем изменении погоды.

По прогнозам, до 22:00 в городе ожидается ливень и сильный ветер с порывами до 23 м/с. МЧС также предупредило о высокой вероятности формирования смерчей с обеда до 17:00. Жителей Москвы просят быть бдительными и оставаться дома, чтобы избежать возможных негативных последствий непогоды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Позднякова сообщила, грозит ли смерч в Москве 20 июня.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

53 минуты назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

3 часа назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

4 часа назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

7 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

10 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

13 часов назад