Мой регион

Собянин: в Москве планируется построить более ста новых детских садов

Около 100 новых детских садов планируют построить в Москве в ближайшие три года, заявил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Градоначальник привел примеры уже готовящихся к открытию объектов, таких как здание с бассейном на 350 мест на улице Дубнинской и детский сад на Сиреневом бульваре на 300 мест. Также новые детские сады будут построены в Пресненском районе на 225 мест и в районе Выхино-Жулебино на Сормовской улице на 300 мест.

«Мы строим детские сады как в уже сложившихся районах, так и в новых. С 2012 года в ТиНАО мы построили 100 объектов, и в этом году завершим еще 11 детских садов», — добавил мэр.

Градоначальник подчеркнул, что все новые здания будут оборудованы всем необходимым для всестороннего развития детей, включая функциональные залы, раздевалки, буфеты и другие удобства. Безопасность также останется приоритетом — в каждом объекте будут установлены системы безопасности и сигнализации.

По предыдущей информации, инвесторы планируют построить и запустить в эксплуатацию 58 образовательных учреждений к 2027 году, при этом 56 из них передадут в городскую собственность.

Также в ТиНАО планируется создать 37 детских садов и 21 школу, 18 из которых будут рассчитаны на более чем 1000 учеников. Только за прошлый год в этом районе было построено 27 образовательных учреждений.

Увеличение количества бюджетных мест в московских колледжах в 1,5 раза также запланировано на 2024 год.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва договаривается с девятью странами о безвизовых поездках граждан.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

1 день назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

1 день назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

1 день назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

2 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

2 дня назад