Россия

Актер Никоненко заявил, что высказывания юмориста Галкина* о РФ проплачены

83-летний народный артист РСФСР Сергей Никоненко высказал свое мнение относительно уехавших за рубеж Максима Галкина* и Аллы Пугачевой. Известный актер, сыгравший более 250 киноролей, считает, что основной причиной отъезда пары стало желание сохранить свои финансовые активы. Обладая заграничными счетами и недвижимостью, Галкин* и Пугачева опасались потерять свое имущество.

Особое внимание Никоненко уделил антироссийским высказываниям Максима Галкина* на его концертах по всему миру. Эти выступления были отменены в различных странах из-за содержания русофобских шуток и подстрекательства к межнациональной розни. В некоторых странах Галкину* даже пришлось заплатить значительные штрафы за разжигание межнациональной розни. Никоненко уверен, что подобные высказывания комика не являются результатом его убеждений, а скорее выгодны для коммерческих целей, пишет АиФ.

«Проплачен мальчонка!», — говорит Никоненко.

Актер также заявил, что заказчиками антироссийских шуток Галкина* и других уехавших могут быть отдельные олигархи, оказавшиеся в непростой ситуации в России. Никоненко выразил ярое негодование по поводу действий уехавших артистов, назвав их предателями. На его взгляд, подобное поведение отражает неуважение к родине и народу.

Мнение Сергея Никоненко находит отклик среди коллег по цеху, которые также высказывались по поводу отъезда Галкина* и Пугачевой. Пока же сама пара предпочла не комментировать обсуждения вокруг своего решения покинуть Россию.

* лицо внесено Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 июля на Воробьевых горах пройдет ежегодный Фестиваль транспорта «Ретрорейс».

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

13 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

18 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

18 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

20 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад