Мой регион

Министр Кирюхин: В Подмосковье действует 58 выездных площадок регистрации брака

Министр соцразвития Подмосковного региона Андрей Кирюхин рассказал о появлении новых площадок для регистрации брака. Об этом сообщил портал «РИАМО».

В рамках совещания с губернатором Московской области Воробьевым и главами округов Кирюхин сообщил, что на территории области работает 58 выездных площадок для бракосочетания. Министр отметил, что только с начала текущего года работники привели в готовность 31 новую площадку.

Доступными организациями для заключения брака граждан все так же остаются ЗАГС и МФЦ. Касательно последнего, Кирюхин уточнил, что регистрация брака в МФЦ на удивление является востребованной услугой. При этом взимается госпошлина в размере 350 рублей, а сам процесс длится всего 15 минут.

Известно, что во многофункциональном центре с запуска данной услуги заключено уже более 2 тысяч брачных союзов. Исключениями для данного процесса в МФЦ являются граждане, отбывающие срок на момент регистрации, а также лица, одно из которых по причине болезни или по другой утвержденной причине не может лично явиться в центр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что биолог Глазков объяснил активность медведей в Подмосковье брачным периодом.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

2 часа назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

8 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

9 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

12 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

15 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад