Фото: freepik.com/wirestock
Туристам запретили посещать итальянский курортный остров Капри. Об этом сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на Daily Express.
Сообщается, что ситуация на острове обстояла критическая. Все дело в том, что произошел масштабный сбой в водоснабжении, что привело к полному отключению воды в некоторых районах Капри. Мэр острова Паоло Фалько отметил, что данный инцидент обернулся сложностями в сфере здравоохранения и гигиены.
Фалько в срочном порядке издал приказ, согласно которому все направляющиеся к острову судна должны были вернуться в порт и высадить пассажиров. Тысячи туристов стали заложниками сложившейся ситуации и были вынуждены оставаться на острове до устранения неполадок.
Мэр Капри заключил, что к понедельнику проблема с водоснабжением была исправлена, однако это может снова повториться в любой момент. Капри является одним из самых популярных курортов Италии, но остров не справляется с колоссальным наплывом иностранных туристов. К открытию сезона наплыв приезжих составляет около 16 000 человек, при этом на острове проживает 13 000 граждан.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в США мать с ребенком сняли с рейса из-за ошибки в названии пола сотрудника.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…