Россия

На пляжах Греции прошли войны полотенец с использованием БПЛА

Борьба с нелегальными шезлонгами на греческих пляжах, известная как «война полотенец», выходит на новый уровень. Власти страны, используя дроны и спутниковые снимки, усиливают контроль за соблюдением правил, введенных в этом году.

Напомним, «движение полотенец» зародилось в прошлом году на острове Парос из-за возмущения туристов грабительскими ценами на аренду шезлонгов.

Власти отреагировали на жалобы: до 70% пляжей Греции теперь должны быть свободны от шезлонгов, а зонтики и шезлонги на оборудованных территориях должны находиться не ближе 4 метров к морю.

Министр финансов Костис Хацидакис заявил:

Мы наведем порядок на пляжах.

Дроны уже фиксируют нарушения: на полуострове Халкидики, например, были обнаружены предприниматели, незаконно установившие шезлонги на пляже Пефкохори. До этого туристы жаловались на цены: два шезлонга и зонтик могли стоить до 100 евро в день.

Теперь же власти решительно настроены искоренить «незаконное» использование шезлонгов, чтобы сделать отдых на греческих пляжах более доступным и комфортным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что инспекторы Минсельхоза Подмосковья усилят контроль неправильного выгула собак.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

1 час назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

5 часов назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

7 часов назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

10 часов назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

3 дня назад

Мобильные огневые группы отработали перехват дронов в Подмосковье

На полигоне Московского военного округа прошли комплексные учения по противодействию беспилотникам. Инструкторы центра по борьбе…

3 дня назад