Россия

Дантист Дахкильгов предупредил, что стресс влияет на здоровье зубов

Кандидат медицинских наук, ортодонт Магомед Дахкильгов предупредил о психогенном влияние на зубы. Об этом пишет gazeta.ru. В сентябре японцы впервые опробуют на людях препарат для роста зубов

По его словам, из-за стресса человек может скрежетать зубами во сне. Это происходит после того, как человек засыпает и у человека ослабевает волевой контроль.

«В этот момент иннервируются жевательные мышцы, которые отвечают за движение нижней челюсти. Они так сильно сокращаются, что прижимают нижнюю челюсть к верхней, а из-за движений мышц зубы начинают тереться друг о друга», — подчеркнул дантист.

По его словам, это явления называется бруксизмом. Оно может привести к патологическому стиранию зубов. Потом восстановить зубы возможно только через протезирование, добавил Дахкильго.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Денисенко обратила внимание на симптомы обезвоживания организма в жару.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

19 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

1 день назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад