Фото: t.me/news_kremlin
Президент РФ Владимир Путин поручил учреждению национального центра «Россия» в Москве сохранить наследия выставки под тем же названием. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
Цель создания данного центра заключается в демонстрации достижений Российской Федерации, укреплении национальной идентичности и сохранении наследия международной выставки-форума «Россия». Он будет управляться автономной некоммерческой организацией под названием «Дирекция выставки достижений Россия», как отмечено в указе.
Для работы центра президент рекомендовал мэрии Москвы в трехмесячный срок предоставить в безвозмездное пользование дирекции земельный участок, на котором находится «Экспоцентр».
Рекомендовать Торгово-промышленной палате России в трехмесячный срок обеспечить безвозмездную передачу объектов недвижимости, <…> расположенных на земельном участке, — указано в распоряжении.
В свою очередь, дирекция должна в трехмесячный срок определить организацию, ответственную за проектирование и строительство центра. Финансировать работы будут из бюджета.
Властям регионов рекомендовано к октябрю представить оргкомитету выставки план создания филиалов национального центра «Россия».
Международная выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ с 4 ноября по 8 июля. На ней представлены экспозиции всех 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что повышенная влажность воздуха может предотвратить зарождение ураганов.
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…
Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…