Россия

Кардиолог Кондрахин рассказал о проблемах с сердцем у Пугачевой из-за диабета

Сахарный диабет мог вызвать проблемы с сердцем у 75-летней Аллы Пугачевой. Такое предположение высказал кардиолог Андрей Кондрахин, пишет news.ru.

По его словам, это заболевание разъедает стенки сосудов и нарушает микроциркуляцию в сердце. Диабет также способствует образованию бляшек и негативно влияет на кровообращение не только в сердечной части, но и в почках, других органах.

Предполагая, что Примадонна в настоящий момент проживает на Кипре, Кондрахин обеспокоен состоянием артистки. Дело в том, что жара, которая сейчас наблюдается на острове, может усугубить ее состояние.

Известно, что высокая температура является дополнительной физической нагрузкой для сердечников, заключил специалист. Ранее Пугачева с семьей жила в Израиле, но после начала там боевых действий, переехала на Кипр, где у нее с супругом также есть недвижимость.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гинеколог Близнюк предупредила москвичек о раке груди из-за ярко выраженных вен.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

При ночной атаке беспилотников в Подмосковье погиб шестимесячный ребенок

Минувшей ночью в подмосковном Егорьевске сбитый средствами противовоздушной обороны беспилотник рухнул на частный жилой дом,…

9 часов назад

При взрыве в Монако пострадали россияне и украинцы

Вечером 29 июня в Монако произошел мощный взрыв. По предварительным данным, неизвестный оставил рюкзак у…

10 часов назад

Силы ПВО сбили 49-й дрон, летевший на столицу

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении еще одного беспилотника, который направлялся в сторону столицы.…

14 часов назад

Более 20 регионов поддержали учреждение Дня ветеранов боевых действий 1 июля

Больше 20 регионов, еще не утвердившие региональными НПА День ветеранов боевых действий, в этом году…

15 часов назад

В Истре задержали парней, стрелявших на детской площадке и ранивших ребенка

В Истре задержали двух 19-летних парней, которые устроили стрельбу на детской площадке. По данным пресс-службы…

1 день назад

Депутат Калинин высказался о смертной казни за коррупцию

В Саратове депутат областной Думы Вячеслав Калинин поддержал инициативу о введении смертной казни за коррупцию,…

1 день назад