По данным агрегатора SuperJob, москвичи с доходом от 100 тыс. рублей чаще вспоминают студенческие годы в общежитии. Из 1600 опрошенных, 71% выразили позитивное отношение к этому опыту, с 31% заявившими, что им однозначно нравилось, и еще 40%, что скорее нравилось проживание в общежитии в студенческие годы.
Каждый третий москвич с высшим образованием провел свои студенческие годы в общежитии, причем мужчины там жили чаще, чем женщины. Интересно, что до начала 2000-х общежития были менее популярными.
Также отмечалось, что более половины студентов московских вузов хотят заниматься научной деятельностью после получения диплома. Всего 1% опрошенных считают научную деятельность непрестижной, а лишь 18,8% не видят в ней достойного дохода и карьерных перспектив.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что терапевт Харлов рассказал о порядке оказания помощи при тепловом ударе.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…