ЭКОЛОГИЯ

Нетипичные для московского региона богомолы появились в столице из-за жары

Жара в столице привела к появлению в Москве нетипичных для региона насекомых — богомолов. Но не стоит их бояться. Эти хищники не представляют опасности для человека, — рассказал начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров.

«Многим насекомым, в том числе и нетипичным для нашего региона, по душе пришлась тёплая погода этого лета. Богомолы действительно встречаются в Москве, но бояться их не стоит. Для человека они не опасны, — пояснил Бурмистров. — Человек — слишком крупная добыча для такого маленького хищника.»

Стоит отметить, что пик активности многих насекомых, как правило, приходится именно на жару, установившуюся сейчас в столице.

Появление богомолов в Москве — это еще один пример того, как меняется столичная экосистема под влиянием различных факторов, в том числе и погодных условий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что терапевт Харлов рассказал о порядке оказания помощи при тепловом ударе.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

5 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

6 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

11 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад