ЭКОНОМИКА

58% молодых семей не могут купить квартиру в Москве через ипотеку

В России закрыли много программ по льготной ипотеке, но семейную продлили до 2030 года. Однако аналитики проекта «Равенство. Медиа» утверждают, что самую дешевую квартиру в Москве под 6% годовых смогут купить лишь 42% семейных пар, пишет moskvichmag.ru.

Это двушка до 54 квадратных метров. С учетом, что в семье один ребенок, на каждого придется по 18 кв. м. — то, что прописано по норме. Стоить такое жилье будет 17 миллионов.

Большая часть — 58% не смогут купить такую квартиру. Если даже не оформлять ипотеку и копить на нее всю жизнь, то примерно только половина россиян смогут осуществить сделку купли-продажи, констатировали аналитики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что региональным маткапиталом воспользовались 2,6 тысячи семей Московской области.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

6 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

8 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

13 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад