Россия

Костный бульон и шиповник помогут стать моложе на 15 лет

Шиповник и бульон из костей помогут стать моложе на 15 лет, о чем пишет belnovosti.by со ссылкой на своих источников из числа диетологов.

Так, специалисты отмечают, что указанные продукты нужно потреблять постоянно, так как в их составе большое количество коллагена, который способствует улучшению кожи. Кроме того, в костном бульоне есть витамины группы В, кальций, фосфор, магний.

Не стоит забывать и о пользе шиповника, являющегося лидером по количеству витамина С, способствующего синтезу коллагена в организме.

Диетолог Наталья Пекшева считает, что тем, кто хочет долгое время оставаться молодым и затормозить наступление старости, нужно употреблять также кисломолочные продукты, морскую рыбу, цельные крупы, цельнозерновой хлеб, фрукты и овощи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гастроэнтеролог Логинов не рекомендует в жару есть мясо и вяленую рыбу.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

12 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

16 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

20 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

23 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад