Фото: @konbog75
Режиссер Константин Богомолов, взяв бразды управления в театре Виктюка в Москве, сразу же начал вносить революционные перемены. В первую очередь, он поменял название учреждения.
Теперь знакомый всем театр Романа Виктюка называется — Театр Сцена «Мельников». Также он собирается убрать из репертуара некоторые постановки, среди которых «Служанки», «Федра» и «Иллюзии любви».
Эти коррективы не понравились народной артистке РСФСР Валентине Талызиной. Звезда «Служебного романа» раскритиковала Богомолова за эти действия. В комментарии «Абзацу» 89-летняя актриса предрекла супругу Ксении Собчак провал в его творчестве.
Известно, что Талызина дружила с Виктюком, который скоропостижно скончался в 2020 году от последствий коронавируса:
Дай Бог, чтобы у Богомолова были такие же спектакли, как у Виктюка. Но я в этом сомневаюсь. Хотелось бы, чтобы он оставил спектакли Романа Виктюка в театре. Очень жалко, что все так вышло.
По ее мнению, новый режиссер посягнул на память настоящего художника Виктюка, забрав у него его детище. Талызина подчеркнула, что постановка «Служанки» покорила весь мир. Спектакль относится к числу музейных, добавила она.
К слову, на момент публикации официальный сайт театра также ожидает перемены. На странице говорится, что сайт находится в разработке.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на конкурсе «Мисс Москва-2024» участницу попросили вернуть корону победительницы.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…