Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
13 и 14 июля в Москве запланирован к проведению гастрономический фестиваль «Ешь. Гуляй. Дыши» в рамках проекта «Лето в Москве», сообщает сайт мэрии.
Организаторы приготовили большую развлекательную программу. В кафе и ресторанах можно будет насладиться семейными завтраками, обедами и ужинами. На улицах будут выступать музыканты, пройдут соревнования по стритболу, настольному футболу и игре на петанах.
Тверской бульвар превратится в место, где будет организован ночной маркет «Сделано в Москве». Свои товары представят более 20 отечественных брендов. Для гостей разработали гастрономический маршрут, который станет пешеходным.
В период с 06:00 12 июля по 23:59 14 июля будут закрыты для проезда автомобилей улицы Большая Никитская, Малая Бронная, Большая Дмитровка и прилегающие переулки: Газетный, Малый Козихинский, Дмитровский, Малый Кисловский, Брюсов, Романов, Леонтьевский, Калашный, Спиридоньевский, Глинищевский, Козицкий, Петровский, Вознесенский, Средний Кисловский, Никитский переулки, а также Большая Бронная улица.
Введен запрет для движения велосипедов, самокатов, гироскутеров и моноколес. На указанных участках будет запрещена и парковка автомобилей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что московских водителей предупредили о перекрытии дорог в центре с 13 по 15 июля.
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…