ОБЩЕСТВО

В выходные в Москве на ряде улиц запретят движение транспорта

13 и 14 июля в Москве запланирован к проведению гастрономический фестиваль «Ешь. Гуляй. Дыши» в рамках проекта «Лето в Москве», сообщает сайт мэрии.

Организаторы приготовили большую развлекательную программу. В кафе и ресторанах можно будет насладиться семейными завтраками, обедами и ужинами. На улицах будут выступать музыканты, пройдут соревнования по стритболу, настольному футболу и игре на петанах.

Тверской бульвар превратится в место, где будет организован ночной маркет «Сделано в Москве». Свои товары представят более 20 отечественных брендов. Для гостей разработали гастрономический маршрут, который станет пешеходным.

В период с 06:00 12 июля по 23:59 14 июля будут закрыты для проезда автомобилей улицы Большая Никитская, Малая Бронная, Большая Дмитровка и прилегающие переулки: Газетный, Малый Козихинский, Дмитровский, Малый Кисловский, Брюсов, Романов, Леонтьевский, Калашный, Спиридоньевский, Глинищевский, Козицкий, Петровский, Вознесенский, Средний Кисловский, Никитский переулки, а также Большая Бронная улица.

Введен запрет для движения велосипедов, самокатов, гироскутеров и моноколес. На указанных участках будет запрещена и парковка автомобилей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московских водителей предупредили о перекрытии дорог в центре с 13 по 15 июля.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

6 часов назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

12 часов назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

15 часов назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

18 часов назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

1 день назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

1 день назад