ТРАНСПОРТ

В Подмосковье призвали не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков такси

Управление регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Минтранса Подмосковья с началом летнего сезона усилило контроль за детальностью таксистов и выявляет нелегалов в этой сфере.

Как сообщает mtdi.mosreg.ru, в 2024 году уже выявлено порядка 260 нелегальных перевозчиков, которые работали незаконно как на подъездных дорогах к аэропортам Шереметьево и Домодедово, так и на внутренних территориях аэропортов.

В ведомстве напомнили, что услуги таксистов-нелегалов небезопасны. Пассажиры в таком транспорте не застрахованы на случай ДТП. Официально перед выходом на линию водители должны проходить обязательные медосмотры, а машины — ТО. За руль не садятся водители, у которых менее трех лет водительского стажа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что все члены экипажа упавшего в Подмосковье Sukhoi Superjet-100 погибли.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

3 часа назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

9 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

12 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

13 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

16 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад