Фото: freepik.com/free-photo
К 15 июля на территории Московского региона значительно снизится уровень пожарной опасности. Об этом сообщает портал РИАМО со ссылкой на пресс-службу комитета лесного хозяйства Московской области.
Пресс-служба уведомляет, что в воскресенье 14 июля средний уровень пожарной опасности будет сохраняться на большинстве территорий Подмосковья. В области охраны и воспроизводства лесов Талдомское и «Русский лес» опасность будет снижена до 2 уровня. 1 уровень вероятности возникновения пожарных катаклизмов будет держаться в Бородинском, Волоколамском, Истринском и Наро-Фоминском лесничествах.
Известно, что в понедельник 15 июля угроза воспламенений будет отсутствовать на большей части Московского региона. Лишь в области некоторых леснических комплексов сохранится 2 уровень пожарной опасности. В ближайшие дни температура воздуха на территории региона не поднимется выше 26-28 градусов по Цельсию. Ночью показатели будут варьироваться от 16 до 19 градусов. Синоптики прогнозируют преимущественную облачность, а также локальные осадки в виде дождей. Сообщается, что период аномальной жары сменит умеренная теплота, однако специалисты призывают местных жителей помнить о правилах безопасности и при возникновении ЧП немедленно обращаться в экстренные службы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что педиатр МО Одинаева объяснила родителям, как готовить ребёнка к летнему лагерю.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…