Фото: freepik.com/freepik
Москвичи стали чаще отдыхать в Турции, в частности, в Стамбуле. Этот исторический город сейчас пользуется огромной популярностью среди россиян. При этом турист может сам выбирать формат путешествий.
Так, он может самостоятельно купить авиабилет, но при этом заказать отель у туроператора, либо полностью приобрести тур в агентстве. Вариантов много, отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
При этом человек на себя одного может потратить только 30 тысяч рублей. Это касается наземного обслуживания, то есть при бронировании отеля. Авиабилеты тут не считаются. Если лететь в июле, то сейчас билеты в Стамбул начинаются от 15 тысячи рублей в один конец.
Соответственно, туда и обратно расходы на перелет могут составить 30 тысячи рублей. Вместе с отелем москвич может уложиться в 60 тысяч на себя. Если отдых запланирован на двоих, то пара может потратить 120 тысяч рублей за неделю отдыха в четырехзвездочном отеле.
В АТОР подсказали, что Coral Travel предлагает отдых в Стамбуле на двоих на три ночи от 118,9 тысячи рублей. Речь идет об отеле Best Nobel 4*, который расположен в самом центре Старого города, в нескольких шагах от разбитого вокруг дворца Топкапы парка Гюльхане. В стоимость входит перелет.
Самый бюджетный вариант — это разместиться в обычном отеле без звезд Avicenna Hotel. Четыре ночи с перелетом обойдутся паре от 74,1 тысячи рублей. Отель находится в историческом центре района Султанахмет в шаговой доступности от собора Святой Софии.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что девочка из Китая год прожила с эмбрионом сестры-близнеца в голове.
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…