Мой регион

В зоопарке Москвы появились на свет 4 самца и 3 самки дагестанского тура

В Московском зоопарке заявили, что на свет появилось потомство вожака стаи дагестанских туров. Об этом сообщает портал «Агентство Москва».

Пресс-служба уведомляет, что в зоопарке содержится вожак и семь самок дагестанских туров. Известно, что данные животные включены в Красную книгу Международного союза охраны природы как вид, который подвержен исчезновению. Дагестанские туры — парнокопытные млекопитающие животные, которые относятся к роду горных козлов.

Стало известно, что в Московском зоопарке принесли потомство сразу шесть самок дагестанского тура. Сообщается, что отцом потомства стал один самец — он же и является вожаком сформировавшейся стаи. Шестеро самок родили на свет семерых детенышей. Стоит отметить, что одна из них сумела воспроизвести на свет двойню.

Среди новорожденных козлят насчитывают четыре мальчика и трое девочек. Администрация зоопарка уведомляет, что желающие посетить учреждение уже могут полюбоваться приплодом, так как козлята выходят к ограждению.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минэкологии МО взыскивает полумиллионный штраф от дмитровских свалок.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

3 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

9 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

13 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

17 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

18 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад