Мой регион

SHOT: МВД и Роспотребнадзор обыскивают место массового отравления в Москве

Сотрудники МВД России и Роспотребнадзора проводят обыск на месте массового отравления шаурмой в столичном киоске. Об этом сообщает Телеграм-канал SHOT.

Пресс-служба сообщает, что на текущий момент число жертв среди пострадавших от испорченной пищи мигрантов увеличилось до 17 человек. Сегодня в клинику доставили еще двоих. Известно, что выходцы из Таджикистана и Узбекистана являлись постояльцами хостела под названием «Окей» в районе Алтуфьевского шоссе. Медицинские работники проводят там осмотр, чтобы своевременно обнаружить людей, которые могли стать очередными жертвами отравления.

Стоит отметить, что все пострадавшие покупали шаурму в киоске на Дмитровском шоссе. Собственника заведения обнаружить не удалось. Им является 42-летний Элдар Сардаров. Сообщается, что есть также предварительная версия о том, что выходцы из Азии могли отравиться арбузами, которые ели накануне вечером. Сотрудники правоохранительных служб ведут оперативные разбирательства на месте происшествия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК возбудил уголовное дело после отравления постояльцев хостела на севере Москвы.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

11 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

17 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

20 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

20 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

23 часа назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад