ПРОИСШЕСТВИЯ

Глобальный IT-сбой не затронул работу московского аэропорта Домодедово

Глобальный IT-сбой, зафиксированный по всему миру, не оказал влияния на работу московского аэропорта Домодедово. Эту информацию предоставило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Представители аэропорта Домодедово подчеркнули, что в случае возникновения сбоя, они могут перейти на резервную российскую систему регистрации «Астра», чтобы обеспечить бесперебойную работу.

В другом московском аэропорту Шереметьево также сообщили о нормальном функционировании.

Сообщается, что в США, Австралии, Германии и Испании произошли массовые технические сбои, связанные с работой ноутбуков Microsoft. В частности, в Австралии был зафиксирован глобальный сбой, связанный с работой устройств Microsoft.

По данным телеканала ABC, технические проблемы связаны с американской фирмой по кибербезопасности CrowdStrike. Сбой затронул множество компаний, государственных учреждений, операторов связи, новостные ресурсы, банки и авиакомпании.

Также о возможных задержках при регистрации из-за технических сбоев сообщил берлинский аэропорт Берлин-Бранденбург и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «оранжевый» уровень опасности объявлен в пятницу в Москве из-за грозы.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

2 часа назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

6 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

8 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

19 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

1 день назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад