Синоптик Вильфанд заявил, что интенсивные ливни в Москве прекратятся 19 июля

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, как долго в столице продержится прохладная погода. Об этом сообщает портал «Агентство Москва».

Пресс-служба уведомляет, что комфортное похолодание стоит ожидать в Москве еще как минимум неделю. Специалист отмечает, что из-за смены атмосферного фронта в столице и регионе активно идут дожди, которые кончатся уже к вечеру пятницы.

Стоит отметить, что на этой неделе столбцы термометра достигли уже непривычных для москвичей 22-26 градусов по Цельсию, что является отличным показателем для умеренного климата региона. Ночью температура воздуха равна 15-17 градусам по Цельсию, что также вписывается в пределы нормы.

В отдельных районах Москвы прошли дожди, доля осадков которых равна примерно 80% месячной нормы. Данное явление поспособствовало небольшому снижению температуры после длительного периода аномальной жары. В ближайшую неделю ожидается облачность, однако солнечной погоде это никак не повредит.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что роспотребнадзор признал 48 пляжей Подмосковья безопасными для здоровья населения.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

2 дня назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

2 дня назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

2 дня назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

2 дня назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

3 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

3 дня назад