Фото: Unsplash.com
Отечественные дилеры сообщают, что в ближайшем будущем цены на автомобили в России существенно возрастут. Это связано с намерением правительства увеличить утилизационный сбор.
По их мнению, лучше всего приобретать автомобиль летом, так как это наиболее подходящее время для покупки. Рекомендуется завершить сделку до октября, поскольку затем начнется повышение цен.
Николай Иванов, директор департамента продаж компании «Рольф», считает, что изменения в ценах на автомобили в России начнутся со второго месяца осени.
Эксперт прокомментировал ситуацию так:
«Если утилизационный сбор повысится на 300 тысяч рублей, то сначала цены на автомобили вырастут на 150 тысяч рублей, а позже достигнут такого же уровня за несколько месяцев».
Это же мнение разделяет и Ренат Тюктеев, генеральный директор компании «Авилон». Он сообщает, что цены на машины вырастут, в то время как покупательская способность населения остается на прежнем уровне.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам сообщили, что ездить с открытыми окнами в авто опасно для здоровья.
В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…
Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…