ПРОИСШЕСТВИЯ

Данные налоговой подтверждают получение взятки экс-замглавы МО РФ Ивановым

Согласно информации налоговой службы и данных о государственных контрактах, бывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на постановление суда.

«Связь Иванова с инкриминируемым преступлением подтверждается собранными в установленном порядке материалами, результатами оперативно-разыскных мероприятий, государственными контрактами, а также данными из налоговых органов и протоколами осмотра предметов и документов», — указано в документе.

Также отмечается, что защита Иванова не согласна с прокуратурой. Напомним, что до этого Иванов отказался от сделки со следствием.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в российском Минобороны ведется активная борьба с коррупцией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Иванов ходатайствовал о своем освобождении из СИЗО, ссылаясь на участие в боевых действиях. 21 мая стало известно об аресте экс-командующего 58-й армией Ивана Попова, которого подозревают в хищении металлоконструкций для фронта. До этого суд арестовал Тимура Иванова и начальника Главного управления кадров Минобороны Юрия Кузнецова по обвинению во взяточничестве.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

30 минут назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

8 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

12 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

15 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад