ТРАНСПОРТ

Девять дополнительных медленных зон запустили в ВАО

22 июля по инициативе Сабины Цветковой, советника заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, а также по просьбе жителей Восточного административного округа, в районах Сокольники, Гольяново, Богородское и Метрогородке запустили 9 новых медленных зон в парках, скверах, а также в зонах с интенсивной пешеходной активностью.

В течение месяца тысячи неравнодушных граждан Восточного округа голосовали в поддержку введения новых медленных зон и собрали более 6000 подписей. Также были проведены различные встречи, мастер-классы и разъяснительные работы, касающиеся использования СИМ. Жителям рассказывали, насколько полезны «медленные зоны» и, как безопасно для всех использовать СИМ.

«Медленные зоны отвечают нашему главному приоритету — безопасности.

При въезде в зоны отдыха или места с интенсивным пешеходным движением, скорость автоматически будет снижена до 15 км/ч. Поддержка и активная гражданская позиция жителей ВАО позволят сделать Восточный округ лидером и примером безопасного вождения СИМ в общественных местах. Мы заботимся о наших жителях, поэтому с сегодняшнего дня мамы с детьми, пожилые люди смогут чувствовать себя комфортнее в скверах и парках Восточного округа», – отметила Сабина Цветкова, советник заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

Безопасное использование СИМ имеет ключевое значение для всех участников дорожного движения.

Введение новых медленных зон в ключевых парках ВАО поможет повысить информированность москвичей о правилах безопасности на дороге и поспособствует формированию более ответственного отношения к использованию СИМ.

Две медленных зоны появились в районе Богородское на ул. Николая Химушина и на бульваре Маршала Рокоссовского, в районе Сокольники появились две медленные зоны на Сокольнической площади и в ПКиО «Сокольники», в районе Гольяново появились сразу три медленные зоны в парке «Гольяновский пруд», в пешеходной зоне по ул. Байкальская до ул. Хабаровская и на ул. Хабаровская, д. 15 возле ТЦ «Лес», а также две медленные зоны появились в районе Метрогородок по улицам Николая Химушина и Открытое шоссе, дом 18, корп. 1.

Дата проведения: 22.07.2024.

Место проведения: Гольяновский парк.

Контактная информация для СМИ: +7 (985) 168-89-26, Ирина.

Иван Болотов

Родился в городе Нижний Новгород. Окончил факультет международных отношений. По второму образованию — философ. Работал преподавателем иностранных языков и гуманитарных дисциплин, переводчиком и библиотекарем.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

19 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

1 день назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад