ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали мужчину, снесшего кувалдой голову бюсту Сталина

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в повреждении двух памятников в подмосковном городе Звенигород. Об этом сообщается в Telegram-канале главного управления МВД по региону.

Подозреваемый — местный житель, родившийся в 1981 году. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации («Вандализм»).

«Фигуранту назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщила начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.

Накануне сообщалось, что 20 июля в Звенигороде неизвестный мужчина в клетчатой рубашке снес голову бюста Иосифа Сталина с помощью кувалды и сильно повредил памятник Ленину.

Эти памятники были установлены в городе незаконно. Как уточнял Telegram-канал «Осторожно, новости», бюст Сталина появился на Советской улице в Звенигороде летом 2023 года за счет частных средств по инициативе активистов группы «Помним своих героев».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следствие проведет судмедэкспертизы с потерпевшими в теракте в «Крокусе».

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 часа назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

10 часов назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

10 часов назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

13 часов назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

15 часов назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

1 день назад