Мой регион

В Московском зоопарке на 31-м году жизни скончался жираф Самсон

В столичном зоопарке скончался 30-летний жираф по имени Самсон. Об этом сообщает Телеграм-канал «Агентство Москва».

Пресс-служба сообщила, что на 31-м году жизни умер один из старейших жирафов. Известно, что Самсон Гамлетович Ленинградов не дожил до своего дня рождения всего пару недель и скончался 22 июля текущего года. Поначалу он был достаточно активным, но в последнее время предпочитал лежать и вставал лишь изредка, чтобы полакомиться.

На сегодняшний день известно, что Самсон является одним из рекордсменов по длительности жизни среди жирафов. Эксперты отмечают, что в дикой природе особи могут доживать лишь до 10-15 лет, а в зоосадах — до 25 лет. По человеческим меркам покойному Самсону Гамлетовичу было около 100 лет.

Однако абсолютный рекорд по продолжительности жизни принадлежит его матери, которая скончалась в возрасте 35 лет. На данный момент она считается старейшим жирафом на Земле. Отец Самсона прожил чуть меньше и ушел из жизни в возрасте 21 года. Сообщается, что до последнего своего дня Самсон так и не нашел себе пару, поэтому в зоосаду не осталось потомства для продолжения рода долгожителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что турецкому байкеру Онуру Обуту может грозить до 6 лет тюремного заключения.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад