Мой регион

Подмосковный врач Одинаева заявила, что детскую печень губят энергетики и вейпы

Подмосковный врач Нисо Одинаева рассказала жителям региона о том, как сохранить здоровье печени детей. Об этом сообщает портал mz.mosreg.ru.

Пресс-служба сообщает, что печень является одним из важнейших органов для обеспечения стабильной жизнедеятельности человека. Эксперт отмечает, что данный орган регулирует несколько сотен функций в организме. Они включают переработку, очищение и выработка белка для стабильного строения клеток.

Врач Одинаева поясняет, что следить за здоровьем печени нужно в любом возрасте, но особенно важно это делать пожилым и детям. На это влияет фактор слабого иммунитета. Детям следует как можно более понятно донести мысль о том, что важно соблюдать здоровый образ жизни, быть подвижными и сбалансированно питаться. На здоровье печени крайне негативно могут повлиять пагубные привычки, среди которых отмечается употребление горячительных напитков, курение сигарет и вейпов.

Исключение этих факторов может в разы улучшить состояние органа, но также следует следить за рационом и употреблять как можно больше зеленых овощей. В рационе должно быть меньше сладостей и жареной еды, а вот нежирное мясо, рыба и крупы должны преобладать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в задержании подрывника Евгения Серебрякова в Турции участвовали американцы.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Двое детей пострадали при атаке БПЛА на Солнечногорск

В подмосковном Солнечногорске 13 июля двое детей получили ранения в результате ночной атаки беспилотников. Об…

3 часа назад

Иноагента Бориса Надеждина задержали в Подмосковье

Полиция в Подмосковье задержала политика Бориса Надеждина, которого на прошлой неделе внесли в реестр иностранных…

6 часов назад

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

17 часов назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

1 день назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

1 день назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

1 день назад