Россия

Российский турист не выдержал отдых в Сочи и сбежал в Геленджик

Россиянин поехал отдыхать с семьей в Сочи, но сбежал оттуда в Геленджик. Своими впечатлениями турист поделился на портале «Тонкости туризма».

Мужчина сообщил, что они выбрали популярный среди россиян курортный поселок Лазаревское. Туристы планировали отдыхать там с 1 по 11 июля, однако 5 июля спешно покинули курорт и отправились в Геленджик, где им сразу все понравилось.

В Лазаревском путешественникам не понравились узкие пляжи, которые наполовину заняты шезлонгами и крупная галька как на пляже, так и в море. Можно запросто разбить ногу, даже спецобувь не помогает, отметил мужчина.

Также турист подчеркнул, что рядом с побережьем пролегает железная дорога, через которую каждые полчаса проезжают поезда, перекрывая шум морских волн. Соответственно, и ночью спать с открытыми окнами под шум проезжающего локомотива неприятно, отметил он.

Мужчина предупредил туристов, что море сразу уходит в глубину, что опасно для детей. Из-за этого температура воды прохладнее, добавил мужчина. Также ему не понравилась борьба с местными за парковочные места, хотя они и бесплатные.

В Геленджике им сразу понравились песчаный пляж, отсутствие проблем с парковкой, а также цены на отели. Там на 400 рублей дешевле, чем в Лазаревском, уточнил он. Если умножить эту сумму на каждого члена семьи и на дни отдыха, получится значительная экономия средств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что родственники не могут вывезти из Турции впавшую в кому россиянку.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

4 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

14 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

17 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

20 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад