В мае этого года жители района Богородское выступили с инициативой благоустройства парка «Янтарная горка». Предложение было поддержано Сабиной Цветковой, советником заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.
Парк остро нуждается в благоустройстве: нет прогулочных дорожек, разбиты малые архитектурные формы, лавочки и зоны отдыха в плохом состоянии. Также многодетные мамы указали на детскую площадку, находящуюся в плачевном состоянии, которая в некоторых местах просто опасна для детей! Футбольное поле из-за запущенного состояния просто не распознать. Поражает и состояние дорожного покрытия в парке — плитка поднялась, разломалась, острые углы и осколки крайне опасны для пешеходов!
«Это яркий пример того, как активное участие жителей может привести к положительным изменениям в их районе.
Благодаря вашему упорству и стремлению к улучшению окружающей среды, парк «Янтарная горка» станет еще более привлекательным и комфортным местом для отдыха и развлечений как для детей, так и для взрослых. Надеемся, что наша инициатива и совместная работа станут первым шагом к созданию еще более ухоженной общественной территории для всех жителей района» – отметила Сабина Цветкова, советник заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.
Жители района Богородское собрали более 3000 подписей в поддержку инициативы по благоустройству парка «Янтарная горка». Каждый наказ жителей района будет передан в Префектуру Восточного Административного Округа с целью включения парка «Янтарная горка» в объекты подлежащие ремонту в 2025 году. Совсем скоро парк сможет стать гордостью для жителей района, отдыхающие в нем москвичи и гости столицы смогут чувствовать себя комфортно и безопасно.
В подмосковном Солнечногорске 13 июля двое детей получили ранения в результате ночной атаки беспилотников. Об…
Полиция в Подмосковье задержала политика Бориса Надеждина, которого на прошлой неделе внесли в реестр иностранных…
На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…
С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…
Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…
За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…