ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве по ДНК вычислили мужчину, причастного к двойному убийству в 1995 году

В Москве установили личность обвиняемого в убийстве двух человек, совершенное еще в 1995 году. Как сообщает пресс-служба столичной Прокуратуры, злоумышленника удалось вычислить по ДНК.

Преступление произошло 5 декабря 1995 года. В тот день в подъезде жилого дома по улице Кашенкин Луг была обнаружена женщина с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области груди.

Женщину доставили в больницу, где впоследствии скончалась. В квартире обнаружили тело ее сына с аналогичными травмами. Тогда преступника не удалось установить по горячим следам.

Однако спустя 28 лет в ходе молекулярно-генетической экспертизы изъятой с места происшествия рюмки удалось вычислить носителя ДНК. Им оказался ранее судимый 55-летний мужчина. Его задержали и предъявили обвинение в двойном убийстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалист «Лаборатории Касперского» изнасиловал несовершеннолетнюю в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

5 часов назад

Первый депутат нового созыва Госдумы сложила полномочия

Ирина Елиферова стала первым парламентарием девятого созыва, кто решил отказаться от места в Госдуме. Соответствующее…

8 часов назад

Глава СК затребовал доклад по делу о смертельном отравлении газом в Люберцах

В Люберцах женщина, чьи родные скончались от отравления угарным газом, возмутилась результатами расследования и тем,…

11 часов назад

Москвич не пустил ветеранов СВО к колонке без очереди

На московской автозаправке разгорелся конфликт между водителями: один из автомобилистов отказался пропустить к колонке черный…

23 часа назад

В Москву к концу недели вернется тепло до +20 градусов

К концу рабочей недели в Москве заметно потеплеет: в четверг и пятницу, 8 и 9…

1 день назад

В Москве задержан глава парка «Патриот» Игорь Васильев

В Москве задержали генерального директора парка «Патриот» Игоря Васильева — его подозревают в получении взятки…

1 день назад