Фото: МВД Медиа
В Москве установили личность обвиняемого в убийстве двух человек, совершенное еще в 1995 году. Как сообщает пресс-служба столичной Прокуратуры, злоумышленника удалось вычислить по ДНК.
Преступление произошло 5 декабря 1995 года. В тот день в подъезде жилого дома по улице Кашенкин Луг была обнаружена женщина с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области груди.
Женщину доставили в больницу, где впоследствии скончалась. В квартире обнаружили тело ее сына с аналогичными травмами. Тогда преступника не удалось установить по горячим следам.
Однако спустя 28 лет в ходе молекулярно-генетической экспертизы изъятой с места происшествия рюмки удалось вычислить носителя ДНК. Им оказался ранее судимый 55-летний мужчина. Его задержали и предъявили обвинение в двойном убийстве.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалист «Лаборатории Касперского» изнасиловал несовершеннолетнюю в Москве.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…