Мой регион

Mash: Поджечь себя на Красной площади пытался руководитель ЦНИИ «Волна» Арсеньев

Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, пытавшегося совершить самосожжение в центре Москвы. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Пресс-служба сообщает, что правоохранители в ходе разбирательств установили личность гражданина, который пытался поджечь себя неподалеку от мавзолея. Сообщается, что правонарушителем оказался 74-летний глава Центрального научно-исследовательского института «Волна» — Владимир Арсеньев.

Известно, что предприятие под его руководством направлено на производство деталей для радиостанций сухопутный войск, авиации и военно-морского флота. В прошлом году Владимир Арсеньев был обвинен в умышленных задержках поставок для участников СВО. Его предприятие подверглось проверкам, однако сведений о каких-либо нарушениях не было.

На данный момент известно, что предприниматель выступает в суде и пытается отстоять свою честь. Мужчина настаивает на том, что все обвинения не имеют под собой реальной подоплеки и являются ложными. Правоохранители продолжают разбираться в текущей ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что психолог Гусев назвал наследство возможным мотивом отравителя из Балашихи.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

3 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

19 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад