Мой регион

Лидер мигрантского «шариатского патруля» покинул территорию России

Лидер «шариатского патруля», орудующего в Московской области, покинул Российскую Федерацию. Об этом сообщает портал «Царьград«».

Пресс-служба сообщает, что глава подмосковной группировки, которая состоит из уроженцев Таджикистана, покинул территорию России. 18-летний парень вышел на связь с подписчиками и дал наводку своего нынешнего местонахождения.

Предварительно сообщается, что сейчас он может быть в Таджикистане, на что указывает разница во времени на одной из его трансляций. Глава группировки уже приносил свои извинения, но жители Подмосковья полагают, что это лишь способ уйти от ответственности за содеянное. Сообщается, что он и его банда, состоящая из мигрантов, орудовали на улицах подмосковных Мытищ. Местные жители были обеспокоены за свою безопасность, поскольку правонарушители нападали на прохожих.

Суть «шариатского патруля» заключалась в том, чтобы следить за правильным внешним видом окружающих. Так, например, члены банды нападали на парней и девушек, чья одежда им не нравилась. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту хулиганства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что хозяевам собак в Подмосковье напомнили о штрафах до 30 тыс. рублей за нарушения.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Дело о теракте в мечети Подмосковья передано в суд

Обвиняемый в подготовке теракта в подмосковной мечети Дмитрий Боков частично признал вину и раскаялся, сообщает…

2 часа назад

Двое детей пострадали при атаке БПЛА на Солнечногорск

В подмосковном Солнечногорске 13 июля двое детей получили ранения в результате ночной атаки беспилотников. Об…

6 часов назад

Иноагента Бориса Надеждина задержали в Подмосковье

Полиция в Подмосковье задержала политика Бориса Надеждина, которого на прошлой неделе внесли в реестр иностранных…

9 часов назад

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

21 час назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

1 день назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

1 день назад