Диалог

Парламент ратифицировал соглашение Абхазии и РФ о двойном налогообложении

Расходы на таможенное оформление продовольствия, оборудования и строительных материалов при экспорте из России в Абхазию будут снижены в среднем на 4%.

Данный документ был ратифицирован парламентом Абхазии, сообщает корреспондент ТАСС с заседания.

Накануне пресс-служба Минэкономики Абхазии сообщила, что вице-премьер и министр экономики Абхазии Кристина Озган и министр экономического развития России Максим Решетников подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о торговле товарами между Россией и Абхазией на Кавказском инвестиционном форуме. Этот документ гарантирует снижение расходов на таможенное оформление продовольственных товаров, оборудования и стройматериалов при их экспорте из России в Абхазию в среднем на 4%.

«Принять проект закона «О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о режиме торговли товарами от 28 мая 2012 года»», — говорится в постановлении парламента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам рассказали о новых штрафах и ограничениях в Абхазии.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Синоптик Шувалов рассказал, какая погода будет в Москве на День Победы

В День Победы жителей и гостей Москвы ждет заметное похолодание. Об этом РИА Новости сообщил…

6 часов назад

В Москве 11 мая стартует юбилейный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти»

11 мая в столичном Парке Победы дадут старт автопробегу «Офицеры России - дорогами Памяти». Мероприятие…

7 часов назад

Собянин: беспилотник врезался в здание на Мосфильмовской улице в Москве

Ранним утром 4 мая беспилотник попал в здание в районе Мосфильмовской улицы на западе Москвы.…

9 часов назад

Жители Москвы сообщили о взрыве в Раменках

Ночью 4 мая на западе Москвы произошло ЧП. Жители элитного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской»…

12 часов назад

Россиян будут лишать прописки из-за фиктивной регистрации с 1 мая

С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…

3 дня назад

СК возбудил дело после обнаружения трех тел в затопленной машине в Подмосковье

В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…

3 дня назад