ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оставил без движения иск потерпевших в теракте в «Крокусе» к «Ингосстраху»

Замоскворецкий суд Москвы приостановил рассмотрение коллективного иска пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» к страховой компании «Ингосстрах». Об этом сообщает РИА Новости.

Причины для такого решения не были озвучены.

23 июля стало известно о поступлении коллективного иска к «Ингосстраху» в столичный суд в связи с событиями в «Крокус Сити Холле». Истцы требуют определить факт наступления страхового случая, чтобы получить выплаты по договору страхования гражданской ответственности, заключенному между АО «Крокус Интернешнл» и СПАО «Ингосстрах».

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта в вечернее время. В этот день должно было состояться выступление группы «Пикник», но незадолго до начала шоу вооруженные люди ворвались в здание, стали стрелять в зрителей и поджигать помещение.

Подозреваемые в организации теракта и их сообщники были задержаны и арестованы. В ходе расследования опрошено более 1700 потерпевших и 800 свидетелей, проведено свыше 20 обысков и 65 осмотров мест происшествия, назначено более 650 судебных экспертиз. В Москве арестованы 12 человек: четырем из них предъявлено обвинение в теракте, остальные подозреваются в пособничестве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следствие запросило арест Тимура Бажаева по делу о нападении на полицейского.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

2 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

3 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

3 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

3 дня назад