Фото: Фото: freepik.com/ wirestock
В Москве к 2050 году в летний период ожидается трехкратное увеличение числа молний из-за глобального потепления. Об этом в среду, 31 июля, сообщил главный научный сотрудник Института физики атмосферы имени Обухова РАН Алексей Елисеев.
— Летом в Москве количество молний возрастает, и это связано с изменением климата, — отметил Елисеев.
Он добавил, что несколько лет назад ученые проводили исследование, которое подтвердило связь между изменениями климата и количеством молниевых ударов. Сравнивая текущие данные с показателями начала XXI века, можно констатировать, что число молний возросло в три раза.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 июля в военно-патриотическом парке «Патриот» в Одинцовском городском округе молния поразила трех человек. На место происшествия прибыли реанимобили. Женщина смогла встать на ноги, однако у нее был диагностирован гипертонический криз средней тяжести.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…