Россия

Wildberries опроверг сообщения о продаже запрещенных товаров на платформе

В компании Wildberries отреагировали на сообщения о продаже запрещенных товаров. Ранее корреспондент «Ленты.ру» опубликовал материал, в котором рассказал, что нашел на платформе товары с нацистской символикой.

Руководство маркетплейса на официальном Telegram-канале опроверг эту информацию. В сообщении говорится, что компания соблюдает российское законодательство и ведет регулярный мониторинг. Как только на витрине появляется подозрительный товар, ретейлер удаляет их.

Шевроны с нацистской символикой обнаружили в продаже на Wildberries

На маркетплейсе объяснили, что существует список товаров, запрещенных к продаже, и перечень регулируется офертой. Продавцы несут ответственность и при принятии оферты подтверждают, что не нарушают законы и правила платформы.

Сейчас компания внедрила нейросеть, которая помогает модерировать карточки товаров. Поэтому легче находить запрещенную продукцию, заверили в Wildberries.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне все реже стали ездить в Грецию из-за роста цен.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

5 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад