Россия

Турист из РФ посетил Азовское море и сумел снизить траты на отдых

Житель Железногорска Алексей Юрьев вместе с женой и собакой проехал пять тысяч километров на автомобиле, чтобы отдохнуть на побережье Азовского моря. Турист поделился своим опытом бюджетного путешествия.

Пара провела 5,5 дней в пути. Алексей за рулем находился от 14 до 18 часов, но, по его словам, не испытывал значительной усталости. На ночь супруги останавливались в арендуемых квартирах, чтобы сэкономить на жилье.

Они остановились в станице Голубицкая Краснодарского края, недалеко от Крымского моста. В 40 километрах от своего места назначения посетили популярный туристический комплекс Атамань и музей в Тамани. В окрестностях также были виноградники, винодельни, археологический комплекс «Гермонасса-Тмутаракань» и грязевые вулканы Тиздар и Плевак.

Несмотря на высокий туристический сезон, людей на пляже было немного, и можно было отдыхать с собакой, не беспокоя никого. Любители кемпингов могли воспользоваться оборудованным местом с душем и туалетом.

«Важно быть морально готовым, что поездка может затянуться или испортиться из-за плохой погоды. Также нужно заранее просчитать бюджет на дорогу, отдых и забронировать всё. Не стоит отправляться в путь спонтанно, чтобы потом не жаловаться: «мне отдых не понравился»», — отметил Алексей в интервью.

На бензин пара потратила более 47 тысяч рублей, на жилье и питание — еще 30 тысяч, а во время полуторанедельного отдыха — 58 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что турист из РФ приехал в богатый Сургут и окунулся в нищету провинции.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

2 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

2 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

2 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

2 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

3 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

3 дня назад