Россия

Россиянка назвала жизнь в США невыносимой из-за высоких цен и лицемерия соседей

Еще со времен СССР у россиян сложился стереотип, что Америка — лучшая страна в мире, что там всем рады. Поэтому многие до сих пор туда стремятся, а оказавшись, сталкиваются с суровой реальностью.

Так случилось с тревел-блогершой Мариной Ершовой, которая поделилась впечатлениями от жизни в США в своем одноименном блоге на «Дзен-канале.

Во-первых, ее поразили высокие цены в местных супермаркетах. Она приложила фотографии с ценниками продуктов. Так, в пересчете на российские рубли чай в пакетиках стоит 650 рублей, упаковка муки — 820 рублей.

Причем онлайн-услуги, скидочные карты доступны только местным жителям. У иностранца нет никаких прав, возмутилась россиянка.

Помимо высоких цен американские продукты невозможно есть: хлеб у них ватный, колбасы и сосиски безвкусный. Путешественникам не хватило ряженки, сметаны и кефира. Местный йогурт из пластиковых упаковок после месяца жизни уже не лез, добавила Марина.

Далее блогерша отметила лицемерие американцев. На первый взгляд, они очень приветливые, улыбаются в лицо. На самом деле, каждый готов за спиной донести на соседа за некачественно подстриженный газон либо за туристов, которых любезно приютили.

Кроме того, Ершова заметила, что местные исключительно передвигаются на собственных авто, по улицам пешком шастают только бездомные. Причем многие бомжи психические нездоровые, поэтому туристам небезопасно гулять, отметила Марина.

Одним словом, россиянка назвала жизнь в США невыносимой и адом на земле:

Тут мечты моментально обрушились, так как находиться в этой стране стало невыносимо.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что семья из Франции сбежала в Россию и получила гражданство РФ.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

39 минут назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

12 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

18 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

19 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

22 часа назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

1 день назад