Фото: wikipedia.org
В небе над Москвой радуги будут наблюдаться все чаще. Об этом агентству «Москва» рассказал главный научный сотрудник Института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук, ведущий научный сотрудник физического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова Алексей Елисеев.
По утверждению физика, причиной более частого появления радуги в небе над российской столицей станет глобальное потепление. Из-за потепления чаще будут идти ливни, соответственно и радугу москвичи смогут наблюдать регулярно.
Как отметил Елисеев, в последнее время наблюдается значительное увеличение количества ливней. В российской столице обещают целую дождливую неделю. Поэтому москвичам надо быть готовыми к связанным с дождливой погодой неудобствам.
С другой стороны, температура воздуха в Москве станет более комфортной. Днем стрелка термометра не будет подниматься выше 20-25 градусов тепла, а в ночное время суток температура воздуха составит примерно 13-16 градусов по Цельсию.
В то же время, следующие недели августа могут оказаться засушливыми, и тогда российская столица столкнется с нехваткой осадков. Однако это произойдет уже после того, как в городе пройдут сильные дожди.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в ближайшие дни ожидается переменная облачность. Ветер в Москве будет северо-западным, до десяти метров в секунду.
Переедание куличей на Пасху может привести к серьезным проблемам. Как рассказала в беседе с «Лентой.ру»…
С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…
Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…
В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…
С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…
В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…