ОБЩЕСТВО

Уехавший в ОАЭ российский блогер задолжал более 10 миллионов рублей налогов

Федеральная налоговая служба Российской Федерации готовится заблокировать счета продюсерского центра блогера Сергея Косенко. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации источников, блогер задолжал более 10 миллионов рублей налогов. Еще 3,1 млн рублей числятся в качестве долга за его продюсерским центром. Но взыскать деньги с Косенко пока не получается, так как он покинул территорию Российской Федерации.

В настоящее время блогер проживает в Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае. Он почти никакого имущества в Российской Федерации не оставил. Исключение – имущество продюсерского центра, который действовал под руководством блогера.

В январе 2024 года судебные приставы занялись делом Косенко и по причине неуплаты последним 30 тысяч рублей за земельный участок в Москве. Этот участок блогер арендовал у Департамента городского имущества российской столицы.

Сергей Косенко считался одним из самых популярных российских блогеров. Его аудитория подписчиков составляла более 700 тысяч человек. Но теперь его дела идут не так хорошо, как прежде. В частности, источники фиксируют значительное сокращение количества просмотров опубликованных блогером в его аккаунтах видеоматериалов.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

13 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

17 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад