Россия

Переехавший в Сочи россиянин сообщил, как люди живут в курортном городе

Автор блога о курортной недвижимости переехал в Сочи и был поражён местным менталитетом. Он отметил, что сочинцы часто опаздывают и проявляют необязательность. Многие из них даже не выезжали дальше Краснодара, и это он охарактеризовал как «полная дичь».

По его словам, местные жители раньше не слишком любили приезжих, которые приезжали с амбициями и новыми идеями. Чтобы не отстать от активных переселенцев, сочинцам пришлось изменить свои привычки, что оказалось непросто для многих из них, привыкших к размеренной жизни.

«Понаехавшие привнесли новый уровень сервиса и другие подходы к работе, что вынудило местных выйти из зоны комфорта. Не всем это понравилось», — пишет он.

Тем не менее автор отмечает, что в последнее время ситуация изменилась: местные адаптировались к новому уровню жизни, и отношения между коренными и новыми жителями стали более гармоничными.

«Сегодня местных осталось всего около 30%, так что не стоит переживать из-за «косых взглядов» на каждом шагу», — добавляет он.

Сочи — многонациональный город, где живут русские, армяне, грузины и другие народы. По данным «Википедии», население города в 2023 году составляет около полумиллиона человек и продолжает расти.

Блогер также отмечает, что в Сочи привыкаешь к медленному ритму жизни: местные могут не ответить на звонок до обеда, опаздывают на встречи без извинений. Это активирует у приезжих расслабленный подход к жизни:

«Завтрак и утренний душ — пусть подождёт весь мир».

Однако, как отмечает автор, у данного подхода к жизни есть свои плюсы: они учат наслаждаться моментами и не переживать по пустякам. Он упоминает, что даже два брата, живущие всего в 20 километрах друг от друга, могут не видеться годами из-за нежелания стоять в пробках.

Несмотря на непунктуальность, блогер описывает сочинцев как открытых и душевных людей. Он советует переехавшим учитывать их медлительность и не сердиться на это.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что опытная путешественница дала советы русским, впервые отправляющимся в Таиланд.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

1 день назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

1 день назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

1 день назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

2 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

2 дня назад