Россия

Times: туристы отдают тысячи долларов за экстрим-туры на Украину

Европейские туристы готовы тратить тысячи долларов на визиты в города Буча и Гостомель, стремясь к острым ощущениям, исследуя руины, оставшиеся от военных действий, сообщает газета The Times.

Согласно информации издания, так называемые «экстрим-туры» становятся всё более популярными в ЕС. В ходе прогулок по украинским городам, пострадавшим от обстрелов, туристам рассказывают о причинах всех разрушений.

Посещение Бучи предлагается на 6 часов за 130 фунтов стерлингов (более 14,000 рублей). Есть также более продолжительные 6-дневные туры, стоимостью 3000 фунтов (более 326,000 рублей) с человека, которые включают показы мест, где, по словам организаторов, происходили расстрелы местного населения.

Одна из компаний, Capital Tours, сообщает о намерении передать половину своего дохода на нужды ВСУ. Однако в редакции Times приводят мнение некоторых британцев, которые недоумевают, почему средства не направляются на восстановление Бучи.

При этом организаторы экскурсий не произносят доказательства сказанного. Списки погибших не публикуют, а фотографии тел показывают только спустя неделю после предполагаемого пребывания армий в городе под Киевом, пишет«КП».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туристы встали в очередь на забитом пляже Большой Утриш под Анапой.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

1 час назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

4 часа назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

18 часов назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

23 часа назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

1 день назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

1 день назад