ПРОИСШЕСТВИЯ

Глава СКР поручил расследовать отравление людей в столовой московского завода

Следственный комитет Российской Федерации возбудит уголовное дело по факту отравления нескольких десятков человек в столовой одного из московских предприятий. Соответствующее распоряжение дал глава СКР Александр Бастрыкин, сообщается в официальном Telegram-канале следственного ведомства.

Чрезвычайное происшествие случилось на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе в российской столице. После приема пищи в столовой предприятия, около 30 человек обратились в медицинские учреждения с жалобами на симптомы отравления. Пострадавшие были госпитализированы.

Пока все обстоятельства произошедшего выясняются. Предстоит выяснить, что именно употребляли в пищу отравившиеся сотрудники предприятия, где приобретались продукты для приготовления блюд, в каких условиях происходил процесс готовки.

Расследование инцидента станет более обстоятельным после возбуждения уголовного дела. Бастрыкин уже поручил исполняющему обязанности начальника Главного следственного управления СКР по г. Москве В. Саксину не только возбудить уголовное дело, но и представить доклад о результатах расследования данного происшествия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования домогательств к детям со стороны мужчины, предположительно приезжего из другой страны, в подмосковном Орехово-Зуево.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

1 час назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

17 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

21 час назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад