Россия

Россиянка не ощутила на себе никакого негатива во время работы волонтером на ОИ

Алине Кравчук из России удалось поработать волонтером на Олимпиаде в Париже. Своими впечатлениями она поделилась с РБК.

Россиянка увидела объявление о наборе волонтеров в марте 2023 года. Она решила попытать счастья, так как загорелась мыслью стать частью этого масштабного исторического события, тем более посмотреть Париж.

При этом волонтерская работа не оплачивалась, как и расходы на перелет и жилье. Организаторы предоставляли лишь униформу, бесплатное перемещение между спортивными объектами и разовое питание в олимпийском городке.

Главным условием было знание иностранных языков. Алина владеет английским языком. Также волонтерам давали выбор направления. Девушка выбрала работу со СМИ, так как является журналистом. Осенью 2023 года ее заявку одобрили, и Алина 2 августа полетела в Париж.

По прилете она сразу отправилась в аккредитационный центр. Там она познакомилась с первыми коллегами-волонтерами, среди которых была одна россиянка, но позже их пути разминулись. По словам девушки, каждое утро и вечер они проходили инструктаж. Работали посменно: утром либо вечером по пять часов.

Им было запрещено отвлекаться на смартфоны во время игр, донимать спортсменов до и после соревнований. Волонтеры должны были находиться в постоянном контакте между собой и зрителями.

При этом Алина не ощутила на себе никакого негатива. Среди волонтеров были американцы, бразильцы, португальцы, французы, немцы, итальянцы, испанцы. У всех были одинаковые условия и требования, отметила Кравчук. Россиянка отметила дружелюбие и не пожалела, что решилась на такой эксперимент.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туристов предупредили о новой схеме мошенничества в крупных городах России.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

12 минут назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

16 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

20 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад